GABINETE, ASSESSORIA E APOIO
8001 Secretário do Desenvolvimento Agrário | Moisés Braz
8007 Secretária do Gabinete | Marcli
8061 Chefia de Gabinete | Mônica Martins
8003 Secretário Executivo do Desenvolvimento Agrário | Marcos Jacinto
8004 Secretária do Secretário Executivo do Desenvolvimento Agrário | Camila
8005 Secretário Executivo do Planejamento e Gestão Interna | Taumaturgo Junior
8040 Secretária do Executivo do Planejamento e Gestão Interna | Daianne
8008 Recepção do Gabinete | Graça
8011 Copa | Silvania / Odaísa / Ismael
8006 Apoio do Gabinete | Iolanda
2538 Apoio do Gabinete | Marilene / Magnus
8107 Apoio do Gabinete | Eveline / Marcelia
ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, MARKETING E EVENTOS
8105 ASCOM | Coordenador – Marcel Bezerra
8105 ASCOM | Glauber / Airama / Pâmela
8137 ASCOM | Rafael / Elis / Gustavo
ASCIO – ASSESSORIA DE CONTROLE INTERNO E OUVIDORIA
8144 ASCIO | Vasconcelos / Giovanni
ASJUR – ASSESSORIA JURÍDICA
8036 ASJUR | Coordenação – Erenarco / Glauberto
8035 ASJUR | Secretária – Karol
8038 ASJUR | Secretária – Camila
8037 ASJUR | Apoio Administrativo – Leandro
8042 ASJUR | Advogados – Vanessa / Josué / Kalube / Karine / Elizaudo / Flora
CODECE – COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL E COMBATE À POBREZA RURAL
8060 CODECE | Coordenador – Eduardo Barbosa
8151 CODECE | PAA Alimentos – Programa Alimenta Brasil – Compra com Doação Simultânea Alimentos – Mônica
8047 CODECE – Felipe / Bruna
8017 CODECE | Secretária – Elizabete
8153 CODECE | Cleber
8153 SECAF – PORTAL | Aecio /Cleber /Josafa /Tailandia /Ana Valéria
COAFI – COORDENADORIA ADMINISTRATIVO FINANCEIRA
8157 COAFI | Coordenador Fran
8013 COAFI | Secretárias – Tânia / Mariane / Silvana
8050 COAFI | Assessor – Mardônio
8104 COAFI | Assessora – Samara
8145 COAFI | Orçamento –
8024 Licitação | Jorge Pinto
8025 Licitação | Marina / Fabiano
CODEP – COORDENADORIA DO DESENVOLVIMENTO DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA PECUÁRIA
8143 CODEP | Coordenação – Márcio Peixoto /
8084 CODEP – Secretária | Carmen/ Amanda
8085 CODEP | Nunes / Yara / Marcelo / Paulo / Adrianne
8116 CODEP | Gizeli / Meire / Hamilton / Patricia / Débora
8127 CODEP | Pedro / Luiz / Julio / Neto / Guilherme / Shirley/ Alberto
8045 CODEP |
CODAF – COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR
8039 CODAF |Coordenação – Neyara Araújo
8039 CODAF | Conceição
8063 CODAF | Carmelinda / Gabriel
8069 CODAF | Hermógenes / Sandra Bandeira / Alyssandro / Menezes
8097 CODAF | Ximenes / Ademarzinho
8133 CODAF | Carlos Alberto / Marcos Vinícius / Roberto Virginio
8064 CODAF | Marcilio / Paz
COCRED – COORDENADORIA DE CRÉDITO RURAL
8087 COCRED | Coordenador – Arimatéa
8122 COCRED | Secretária – Joelma
8052 COCRED/UTE | Leuda / Gustavo/ Marisa/ Fernanda
8049 COCRED/UTE | Angela Bezerra / Christiana / Fátima Nobre/ Eduardo
0800 0248051 COCRED/UTE | Assunção/ Charles
8051 COCRED/UTE | Fátima Guerra (Fafá) / Lourenço/ Antônia (Toinha)
8056 COCRED/UTE | Francileide / Paulo Ricardo
8088 COCRED/ FEDAF | Marco Aurélio/ Evany / Caio
0800 2803300 COCRED/GARANTIA SAFRA | Sidney / Célio Moura
8186 COCRED/GARANTIA SAFRA | Eaildo
8123 COCRED/GARANTIA SAFRA | Rubenísio
COAGUA – COORDENADORIA DO ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTAMENTO
8136 COAGUA | COORDENADOR |
8112 COAGUA | Secretária | Roza
8118 COAGUA | SAA | Edson / Diogo / Wevertonn / Lincoln / Moreira / Kleber
8139 COAGUA | CISTERNAS | Iana / Débora / Fladimi / Júlio / Érico / Flávio / Lúcio
8142 COAGUA | Ana Paula / Camila/ Nelson
CODEA – COORDENADORIA DO DESENVOLVIMENTO DOS ASSENTAMENTOS E REASSENTAMENTO, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS
8073 CODEA | COORDENADOR – Castro Júnior
8074 CODEA | Áricles Queiroz / Carlos Alves / Elano Medeiros / José Roberto / Jussier Pessoa / Marina Oliboni / Osmarina Feitosa / Osvaldo Madureira / Samya Magalhães / Selma Gomes/ Wagner Monteiro /Viviany Mota
COPEA – COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DA PESCA E AQUICULTURA FAMILIAR
8082 COPEA | COORDENADORA – Julianna Albuquerque
8134 COPEA | Fátima, Arnóbio / Taffareu/ Paulo /Ricardo/ Andrezza/ Raphaella/Nathana
CEGEF – CÉLULA DE GESTÃO FINANCEIRA
8015 CEGEF | Orientador – Santiago
8018 CEGEF | Camila / Raphael / Pádua
8162 CEGEF | Djaci / João Paulo / Adeane / Lindomar
8115 CEGEF | MAPP – Lorena / Patricia
CEPAL – CÉLULA DE PATRIMONIO E LOGÍSTICA
8021 CEPAL | Supervisor – Gabriel Bruno / Assessora – Kayane
8020 CEPAL | Irecê / Nayara/ Jessica
8019 CEPAL | Auriberto / Aglaildo / Jackson/ Gleyson
8121 CEPAL | Haroldo / Leandro/ Oseas
8026 ALMOXARIFADO | Kerginaldo / Davi
8028 GUARITA | Fundos
8034 GUARITA | Frente
8128 PROTOCOLO | Leo / Batista / Paula / Rosângela/ Carlos/ Aldiana
8032 ARQUIVO | Ivo / Conceição / Ana Carolina
8113 MANUTENÇÃO | Luciano / Roberto
8096 BEAGRI BIBLIOTECA | Humberto
CEGEP – CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS
8022 CEGEP — Orientadora | Valéria
8027 CEGEP — Supervisor | Edvaldo
8146 CEGEP | Zuleide / Aureny / Benedita Daiana / Ieda
8029 CEGEP | Carvalho/ Evandro/ Adriana
8132 CEGEP | Stephânia / Angela / Beatriz/João Victor
8023 CEGEP | Roberta
NUPRE – NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS
8152 NUPRE| Geovani / Jacson / Erenice / Araujo / Breno
8154 NUPRE| Lidiane / Ivna / Fonteles / Ana Paula /Jessica Fernandes
8120 NUPRE| Abdala / Jessica Frota / Eliete / Anderlisa / Débora
NUALI – NÚCLEO DE APOIO A LICITAÇÃO
8024 GESTOR DE COMPRAS | Jorge Pinto
8025 APOIO | Marina/ Tânia / Fabiano
CODIP – COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E PLANEJAMENTO
8101 CODIP | Coordenador – Sidney
8147 CODIP| Assessoria – Lilian / Socorro / Danilo
FEDAF – FUNDO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR
8041 FEDAF | Coordenação – Ilo
8041 FEDAF | Marco Aurélio / Eva / Caio Enésia / Martistela
SETRANS – TRANSPORTE
8030 SETRANS | Ronaldo
COTIN – COORDENADORIA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
8108 COTIN – Coordenador | Eliezer
8091 COTIN – Técnicos | Wellington / Raimundo / Júnior / Ricardinho
8092 COTIN | Lisiana / Helena / Jeane / Anderson
8093 COTIN | Rose
8094 COTIN | André / Ramiriê / Paulo / Irlando / Pontes / Valdenir
NÚCLEO DA CLASSIFICAÇÃO VEGETAL E BIOTECNOLOGIA
8065 NUCLA | Supervisão – Graça / Rômulo / Henock / Edite / Ozanan
8079 NUCLA | Gestão da Qualidade – Soraia / Clara Stela
8067 CLAVECE | Edmilson / Kleber / Wagner
8078 CLAVECE | Rosângela / Joeuda / Sônia
8125 CLAVECE | Paulo Alberto / Brito
8062/8066 CLAVECE Classificação de Castanha
8089 LAQ | Bruna / Elizabete / Rui / Lydia / Evaneida / Chiquinho / Geyla
8081 LASP | Gina / Itamar / Josias / Rejane / Ângela / Émerson / Pedro Paulo / Charles / Dagoberto / Cavalcante / Wirn / Elisabete Melo / Sátiro / Emival / Maia / Aldenor / Sérgio / Paulo Colares / Joaquim / Luiza Melo / Elizabeth Garcêz / Dulcina
8141 BIOFÁBRICA| Irlanda / Delorges / Feijão / Fernanda
UGP – SÃO JOSÉ
3217-3096 COORDENADOR – Lafaete / Secretária: Luci
3217-1740 RECEPÇÃO – Rigoberto
3217-2563 GIES | João Nogueira/
3433-7790 GIES – Cesar / Hugo / Allyson / Lucimar / Sara Rebeka/Eugênio/Rubenio/Raimundo/Walmir/Marcos
3217.1930 GIES – Felipe/Josimar/Olimpio
3217-2613- 3217.2625 GEFIG – Suelly / Nadir / Euziane/ Elane/Karina/Regina
3217-2625 – 3217-2613 GEPLAMA – Barbara Niele/Frederico/Fabrício/Moacir/Adriana
3217-2599- 3433.7767 GEAS – Janio / Charliane / Adriano/ Maria Aibonez/Rômulo
3217-2857 GEAS – Maria Isabel / Rosana Pereira/ Suede/Sérgio
3217-1553 ENGENHARIA – Eudes / Arilo Jr. / Pedro Eugênio
3217-2667 AGESO – Cristina / Dean / Franciana / Jana
3217-2818 ASTEC | Beto
3217-2453 GEAFI ADM Kilmmer
3217-1697 ASGAM – Gislane / Elizabete / Mayra
3217-2668 GEAFI FINANCEIRO – Isabel/ Liduina / Imeuda / Maria Inajá/ Grace/Franze/Luiza
3217-2670 GERAQ – Viviany Peixoto / Claudia / Karla /Katia / Lucivânia
3217-2706 ASJUR – João Alberto / Debora Maria
CEDR – CONSELHO ESTADUAL DO DESENVOLVIMENTO RURAL
8124 – Marcos Castro – Margaret Carrah
8126 – Josias -Eveline
CECON – CÉLULA DE ACOMPANHAMENTO DE CONTRATOS, CONVÊNIOS E CONGÊNERES
8129 CECON| Ludmilla / Pétalla
PPF – PROJETO PAULO FREIRE
8076 COORDENAÇÃO GERAL | Iris Tavares
8110 COORDENAÇÃO TÉCNICA | Rocicleide
8072 RECEPÇÃO | Penha
8130 COMPONENTE I | Odalea / Marta / Sena / Rones / Bernardo / Fabianne
8058 COMPONENTE II | Regina / Jocimar / Rodrigo
8044 MONITORAMENTO | Lucia / Maristela / Munik
8054 ASSESSORIA | Juan / Marina / Maria
8048 GERÊNCIA ADM/FINANCEIRA | Silvio / Lydiane / Izabel Cristine / Isabel Sinena
8140 GERÊNCIA AQUISIÇÃO | Auxiliadora / Soraya
8140 PRESTAÇÃO CONTAS | Keiliane / Karliane
ASSEDA – ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
8099/8065 ASSEDA | Rômulo
VINCULADAS
3101-2416 EMATERCE
3474-9122 IDACE
3299-1211 CEASA
AV. BEZERRA DE MENEZES, 1820 – SÃO GERARDO
FORTALEZA, CE. CEP: 60325-901.
(85) 3101-8008
© 2017 – 2023 – GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ
TODOS OS DIREITOS RESERVADOS